«Евровидение» в 2021 году не сдвинется с места: названа новая столица песенного конкурса
«Евровидение»-2021 пройдёт в Роттердаме. Об этом в ночь с 16 на 17 мая объявили на специальном шоу Eurovision: Europe Shine A Light, которое провели вместо песенного конкурса, отменённого из-за пандемии коронавируса.
В конце двухчасового концерта ведущие показали ролик, где именно этот город в Нидерландах был назвал столицей будущего «Евровидения».

Фото: скриншот трансляции
Само шоу длилось два часа и состояло из включений из всех стран-участниц конкурса 2020 года. В том числе зрителям показали петербургскую группу Little Big. Её Илья Прусикин выразил надежду, что пандемия застави людей меньше смотреть на национальные различия и больше верить в общечеловеческое.
Напомним, «Евровидение»-2020 должно было состояться в Роттердаме, но конкурс отменили из-за эпидемии COVID-19. Вместо него организаторы решили провести специальное шоу под названием Eurovision: Europe Shine A Light. Участвовать в конкурсе от России должны были петербургские фрики Little Big с песней Uno. Ранее власти Роттердама заявили, что готовы выделить дополнительное финансирование, чтобы сохранить за собой право принять соревнования.
«Фонтанка.ру»
Куда пойти 24–26 апреля: Шишкин в Русском музее, книжный «Фонарь» и «Последний вечер» в танце
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 23 апреля 2026 - «Коммерсантъ»: книга Маргариты Симоньян задним числом добавлена в лонг-лист «Большой книги»
- 21 апреля 2026 - Обыски и допросы в «Эксмо». Рассказываем, что известно на данный момент
- 20 апреля 2026 - «ДДТ» выпустила новую песню и клип в жанре постапокалипсиса
- 20 апреля 2026 - Скончался скрипач и дирижер, народный артист России Сергей Стадлер
- 18 апреля 2026 - Дирижер во время концерта выбил из рук солистки скрипку за миллион долларов
Статьи
-
13 апреля 2026, 19:13
-
10 апреля 2026, 20:39